Типы ламинационных лент для карточного принтера
3 июня 2020
2

Типы ламинационных лент для карточного принтера

Ламинационная лента применяется как специальное покрытие защитным полимером пластиковой карты.Процесс ламинирования позволяет увеличить срок службы и степень защиты карты. Ламинирование возможно лентами прозрачными чистыми, повышенной прочности, с использованием голограмм.

Что такое ламинационная лента?

Это многослойный полимер, который используется для покрытия пластиковой карты поверх напечатанного изображения. Они разработаны с целью защиты поверхности пластиковой карты от повреждений и воздействия окружающей среды. Чаще всего, пластиковой картой пользуются не один год, и такая защита в виде ламинирования просто необходима.

Ламинационная лента для принтера
Ламинационная лента для принтера

Типы и виды ламинационных лент

Ламинационные ленты различаются между собой толщиной и физическими особенностями полимерного материала. Голограммы обеспечивают карту дополнительной визуальной защитой.

Компании-производители предлагают три основных типа:

Термотрансферные Усиленные PolyGuard Усиленные DuraGard
Используются для защиты пластиковых карт со средней интенсивностью использования. Для максимальной защиты пластиковой карты от УФ-лучей, влаги и воздействия химикатов, царапин. Похожи по характеристикам и функционалу на PolyGuard, защита максимальная.
Представлены всеми производителями принтеров PolyGuard – эксклюзивная разработка компании Fargo. Разработаны и производятся фирмой DataCard

Ламинационная лента с вырезом
Ламинационная лента с вырезом

Пластиковые карты любого типа подходят для ламинации. Производители разработали специальные категории ламинационных лент, чтобы при нанесении на поверхность карты защитного полимера сохранить графические данные и при этом не нарушать ее функциональные возможности.

  1. Ламинационная лента с вырезом под смарт-чип
  2. Ламинационная лента с вырезом под магнитную полосу
Важно заметить

при ламинировании термотрансферным методом в карточных принтерах не обязательно использовать ленты с вырезом. Полимерный защитный слой не приклеиться к чипу, а магнитная полоса под ламинатом не потеряет своих функциональных возможностей.


Прозрачная ламинационная лента для Advent SOLID-810 (ASOL8-CPF-1.00)
Прозрачная ламинационная лента 1mil (25 mic), 500 оттисков для принтера Advent SOLID-810
19 537 ₽
0
Прозрачная ламинационная лента - стандарт для Advent SOLID 700 (ASOL7-CPF500)
Прозрачная ламинационная пленка, 1mil (25mic), стандарт, на 500 оттисков для ламинатора Advent SOLID 700
10 185 ₽
0
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top