3 февраля 2021
1

Ленточный принтер – где использовать, какой выбрать?

Портативные или переносные мобильные принтеры этикеток различают нескольких классов, по типу печати и по типу используемого материала.

Ленточные принтеры – это портативные принтеры, которые печатают на специальных липких лентах или этикет лентах. Применение ленточных принтеров – печать наклеек и ярлыков для маркировки товара или бытовых предметов, одежды. Устройство используют как для коммерческих целей, так и в сфере бытового назначения.

Ленточные принтеры часто называют кабельными принтерами или маркираторами. Связано это с применением данного класса устройств для маркировки проводов и кабеля.

Применение

Применяют ленточные принтеры в промышленности, на производстве, в логистической отрасли, в сфере торговли и в индустрии развлекательных мероприятий.

  • Этикетирование товара
  • Маркировка предметов в быту
  • Инвентаризация и учет
  • Пломбирование и промышленная маркировка
  • Идентификационные браслеты на массовых мероприятиях
  • Гостиничный и развлекательный сервис
Ленточный принтер
Ленточный принтер

Технические возможности и классификация

Принтеры класса ленточные можно разделить на три основные категории: портативные или мобильные, настольные и промышленные. В зависимости от ваших потребностей следует выбирать соответствующий класс устройств.

Производители

Принтеры маркираторы Brady

Портативные принтер для маркировки - Brady предназначены для промышленного применения. Корпус выполнен из ударопрочных материалов, устойчивых к внешним воздействиям. Производительность от 75 до 1000 этикеток за смену.

Принтеры наклеек Brother

Компания Brother (Япония, г. Нагойя) производят принтеры для печати наклеек с уникальным типом ленты (шестислойной) и ламинированной термобумагой для самоклеящихся этикеток. Компактные небольшие варианты серии PT (touch) идеальны для офисов и домашнего использования.

Расходные материалы

Длина и ширина используемой ленты так же индивидуальна и у разных производителей свои стандарты. При выборе принтера внимательно следует ознакомиться с используемыми типами лент, максимально допустимой шириной и длиной намотки.

Редактор создания этикеток

На этом следует заострить особое внимание при покупке ленточного принтера. Наличие ПО значительно облегчит дальнейшую работу оператора. Для создания будущего шаблона этикетки необходимо специализированное программное обеспечение с удобным пользовательским интерфейсом. Количество загружаемых шрифтов и использование графики так же напрямую будет зависеть от ПО.

Условия эксплуатации

Прочный и герметичный корпус это один из важных плюсов при работе в условиях повышенной влажности или там, где напольное покрытие это бетон. Возможные падения и воздействие агрессивных сред так же следует учитывать перед покупкой. Температурные условия эксплуатации и хранения печатающего устройства – на все эти вопросы следует ответить, чтобы сделать правильный выбор.

brother
Снят с продаж
Принтер Brother PT-E550WVP в кейсе PTE550WVPR1
Принтер Brother PT-E550WVP в кейсе PTE550WVPR1
TT принтер, 180 dpi, ширина печати 24 мм, скорость печати 20 мм/сек, USB, WiFi
brother
Снят с продаж
Принтер наклеек Brother PT-P700 PTP700R1
Принтер наклеек Brother PT-P700 PTP700R1
TT принтер, 180 dpi, ширина печати 24 мм, скорость печати 30 мм/сек, USB
brother
Снят с продаж
Принтер Brother PT-D210 PTD210R1
Принтер Brother PT-D210 PTD210R1
DT принтер, 180 dpi, ширина печати 12 мм, скорость печати 20 мм/сек, USB
Принтер маркиратор Brady BMP21-PLUS brd139779
BMP21-Plus (RUS) Портативный ленточный принтер-маркиратор с кириллицей. Упаковка блистер. В комплекте М21-750-499 белый нейлон 19.05мм х 4.9м.
от 16 570 ₽
0
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top