2 апреля 2019
0

Особенности ручного принтера для печати этикеток

Автоматизировать производство, ускорить отпуск товара или запустить в работу службу доставки поможет ручной принтер этикеток. Оборудование предназначено для печати чеков, наклеек, шрих-кодов. Оно также применяется для маркировки продукции, включая кабельное производство. За одну смену современные принтеры печатают до 2000 этикеток или чеков.

Хотите купить подходящую модель с хорошим соотношением цены и качества? Загляните в каталог Scanberry. Предоставляем гарантии качества на любое оборудование.

Осуществляем доставку по России.

Принцип работы и критерии выбора

Ручной принтер для печати этикеток использует термо или термонтрансферный метод нанесения информации на ленту. Для получения самоклеящихся штрих-кодов используется материал с особым клейким слоем.

Оборудование способно работать в условиях окружающей среды от -20 до +60 ⁰С. Введение данных осуществляется вручную (латинские или кириллические символы) или с помощью считывания информации с мобильных приложений через Bluetooth/USB.

Чтобы купить подходящий ручной принтер для самоклеящихся этикеток, обратите внимание на ряд характеристик:

  • тип устройства: с ручным вводом информации или с подключением к USB/ Bluetooth;
  • тип печати: термо или термотрансферная;
  • скорость печати;
  • назначение: чековые, маркировочные модели или варианты для создания наклеек и этикеток
  • ширина и разрешение печати;
  • наличие дополнительных функций.

Одним из основных критериев выбора считается сфера применения принтера.

Мобильный принтер Zebra ZQ320
Мобильный принтер Zebra ZQ320

Основные виды устройств по типу применения

Современный ручной принтер для печати этикеток и наклеек ускоряет инвентаризацию, отпуск товара или маркировку папок в офисе. Приобретают устройство исходя из поставленных задач:

  1. Мобильная печать чеков. Устройства необходимы для службы доставки, небольших точек розничной продажи, пунктов самовыдачи на складах. Нанесение сведений на ленту производится при помощи термопечати. Одна из распространенных моделей – мобильный принтер Zebra ZQ320, работающий через Bluetooth соединение. Им легко распечатать этикетку или чек в любой точке торгового зала и даже за городом при наличии специального приложения на смартфоне. А также службы доставки нередко покупают вариант TSC Alpha-2R, способную работать до 17 часов без перерыва.
  2. Маркировка товара. Существуют модели для промышленного, частного использования, а также для маркировки кабелей. Большинство вариантов имеет ЖК дисплей и возможность ручного ввода информации. Скорость работы зависит от выбранной модификации. К примеру, промышленный ручной принтер Brother PTE300VPR1 способен выдавать до 20 мм ленты в секунду с общей длиной печати до 9 мм. Оборудование использует термо и термотрансферную печать. Обладает доступной ценой и высоким качеством.
  3. Ручной принтер для печати этикеток. Способен печатать до 2000 этикеток за 1 рабочую смену. Некоторые модели оснащены функцией ввода данных разными шрифтами и размерами. Например, Brother PT-H110 оборудован опцией предварительного просмотра этикетки или наклейки на дисплее. Устройство способно набирать буквы в 9 различных шрифтах и наносить до 7 декоративных рамок.

Ручной принтер для печати этикеток. Способен печатать до 2000 этикеток за 1 рабочую смену. Некоторые модели оснащены функцией ввода данных разными шрифтами и размерами. Например, Brother PT-H110 оборудован опцией предварительного просмотра этикетки или наклейки на дисплее. Устройство способно набирать буквы в 9 различных шрифтах и наносить до 7 декоративных рамок.

brother
Снят с продаж
Принтер Brother P-touch E300VP PTE300VPR1
Принтер Brother P-touch E300VP PTE300VPR1
Профессиональный универсальный принтер для маркировки, 180 dpi, ширина печати 18 мм, скорость печати 20 мм/сек, USB
brother
Снят с продаж
Brother PT-H110 Принтер наклеек PTH110R1
Brother PT-H110 Принтер наклеек PTH110R1
TT принтер, 180 dpi, ширина печати 12 мм, скорость печати 20 мм/сек, USB
Принтер этикеток TSC Alpha-2R 99-062A003-01LF
DT принтер, 203 dpi, ширина печати 48 мм, скорость печати 102 мм/сек, USB, Wi-Fi, Bluetooth
52 896 ₽
0
Принтер этикеток Zebra ZQ320 ZQ32-A0E02TE-00
DT принтер ZQ320; ширина печати 72 мм, скорость 100 мм/сек, 203 DPI, USB, Bluetooth
от 23 028 ₽
0
Возможно, вам будет интересно
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top