Силиконовые ленты для изготовления бирок и ярлыков
11 июня 2020
0

Силиконовые ленты для изготовления бирок и ярлыков

Силиконовые бирки применяются для маркировки купальников, нижнего белья, детской и спортивной одежды, изделий из кожи. В их основе силиконовая лента из термопластичного полиуретана. Материал нетоксичен, не вызывает аллергии, экологически безопасен. При носке такая этикетка не раздражает тело. Она выдерживает многочисленные стирки без потери формы и цвета. 

Особенности материала

Силиконовая лента используется для создания прозрачных ярлыков. Силиконовые бирки для одежды имеют гладкую поверхность, на которую с помощью термотрансферной печати можно легко нанести информацию. Материал состоит из 100% полиуретана и за счет этого мягок и эластичен, что важно при пошиве детских товаров и нижнего белья.

Силиконовая лента выдерживает нагрев до 140 ⁰С. В продажу поступает в рулонах с длиной намотки от 100 м. Ширина ленты – от 10 мм.

К достоинствам относят:

  1. Сохранение формы в процессе эксплуатации
  2. Прочность на разрыв, долговечность;
  3. Прозрачность, эластичность, гипоаллергенность;
  4. Устойчивость к воздействию влаги, высоких температур.

Печать на силиконовой ленте осуществляется с помощью термотрансферного принтера. Дополнительно применяется метод горячего тиснения и флексография.

Силиконовые ленты также часто используются в текстильной промышленности для пошива одежды и прочих изделий из трикотажа. Их вшивают в кромку изделий для получения устойчивой формы изделия.

Силиконовый ярлык
Силиконовый ярлык

Возможно, вам будет интересно
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top