17 мая 2017
1

Обзор чековых принтеров Sam4s Ellix 50DB

Чековые принтеры или POS-принтеры являются специально разработанными устройствами, которые предназначены для печати важных символов и документов на бумаге: чеки, квитанции и др. Такое оборудование обычно используется в качестве периферийных устройств, которые выполняют команды, подаваемые с компьютеров. С их помощью нельзя отдельно произвести и распечатать отчёты о дневных или недельных выручках, но они предоставляют возможность устанавливать и использовать специальные программы, которые и будут производить учёт финансов за день, неделю, месяц или год. POS-принтеры могут применять различные технологии печати. Используемый метод печати и является главным фактором, который влияет на себестоимость, надёжность, конструкцию и обслуживание оборудования. Чековые принтеры используют следующие способы печати:

  • матричная;
  • струйная;
  • термопечать.
Принтер чеков
Sam4s Ellix 50DB

Особенности и достоинства принтеров Sam4s Ellix 50DB

Данные чековые принтеры от корейского производителя обладают стильным дизайном, эргономичностью, высокой надёжностью. Такие приборы изготавливаются при помощи инновационных технологий, поэтому они относятся к новому направлению развития печатающего оборудования. Несмотря на скромные размеры, они обеспечивают высочайшую производительность и качество печати.

Устройства Ellix 50DB можно использовать в качестве обычного Windows-принтера для печати на чековых лентах шириной 57 или 80 мм, а также для печати документов по протоколам ESC/POS. Принтеры Sam4s могут подключаться к компьютерам при помощи трёх интерфейсов: Ethernet, USB, RS-232 (COM-порт). Благодаря этому они могут работать с любыми товароучётными программами (Tillypad, 1С, Iiko, R-Keeper). Обычно чековые принтеры Sam4s Ellix 50DB применяются на предприятиях общественного пита (нефискальные, «мягкие» чеки), в гостиничном бизнесе и сфере услуг.


Рекомендуемые товары
Принтер чеков Sam4S Ellix 50/Giant-100
DT принтер, 180 dpi, ширина печати 80 мм, скорость печати 250 мм/сек, USB, RS-232 (COM порт, Serial)
Принтер чеков Sam4S Ellix 50/Giant-100 SB32997
DT принтер, 180 dpi, ширина печати 80 мм, скорость печати 250 мм/сек, USB/Wi-Fi, черный (с БП)
18 230 ₽
0
Принтер чеков Sam4S Ellix 50/Giant-100 SB32996
DT принтер, 180 dpi, ширина печати 80 мм, скорость печати 250 мм/сек, Ethernet/COM/USB, черный (с БП)
от 14 114 ₽
0
Возможно, вам будет интересно
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top