27 февраля 2020
0

Обзор функций принтера пластиковых карт Evolis Altess Elite

Создание идентификационных карт доступа необходимо на производстве, в крупных офисах, банковской сфере деятельности, страховании, микрофинансах. Заказать пропуска можно в сторонней организации. Или приобрести (запросить наличие) новый принтер пластиковых карт Evolis Altess Elite, работающий с ПВХ, композитными, ПЭТ материалом и вариантами ABS1. Подключается устройство к ПК через кабель Ethernet, что обеспечивает повышенную безопасность отправки идентификационной информации.

Сферы применения

  • Охранные предприятия;
  • Банки, страховые, финансовые компании;
  • Крупные офисы, требующие ограничения прав;
  • Заводы, производственные площади с интегрированными СКУД.

Принтер относится к промышленному классу. Его макс продуктивность – до 450 карточек в час. Предусмотрена уникальная встроенная компьютерная плата, позволяющая декодировать данные на месте. Это увеличивает безопасность передачи и хранения личных сведений о каждом сотруднике и его уровне доступа.

Основные типы карточек

Управлять техникой можно со стационарного или мобильного компьютера. Интеллектуальная система персонализации позволяет создавать пропуска с магнитной полосой, контактным или бесконтактным способом передачи сведений, допускается использование IP-шифрования.

 Evolis altess alite
Evolis altess alite

В качестве носителей выступают:

  • ПВХ соответствует стандартам ISO CR-80. Классический формат: 85,6 на 54 мм. Имеют два варианта толщины в 20 или 30 мил. Средний срок эксплуатации – 2-3 года. На ровную поверхность идеально ложится цветная печать с четкими штрихами и штрих-кодами.
  • Композитные для нанесения цвета прямым сублимационным методом. Состоят из внутреннего ПЭТ слоя и двухстороннего ПВХ покрытия.
  • ЭТ или полиэстерон. Отличается износостойкостью, устойчивостью к пониженным и повышенным температурам, экологичностью. Могут возникнуть трудности с ламинированием.
  • ABS1 с повышенность стойкостью и прочностью. Но подвержены естественному износу.

На все виды основы можно нанести кодирование в виде магнитной полосы или электронного чипа для интеграции с СКУД. Средний срок эксплуатации от 1 до 7 лет.

Расходные материалы

Наносится информация на пластиковые основы полноцветной лентой Еволис, состоящая из набора разноцветных панелей и цветовой системы CMYK (синий, красный, желтый, черный). Для расширения возможностей добавляется ультрафиолетовая (F), термоизоляционная (H) и защитная (O) краска.

Персональная информация и фото наносится полупанельной термолентой, которые подбираются в зависимости от типа карточек: чистые или уже с напечатанными стандартами, изображениями, логотипами. Применение полупанельных картриджей снижает затраты на выпуск идентификаторов в 1,5 раза.

Монохромные расходники обеспечивают максимально высокое качество цветопередачи. Ламинационный модуль, предусмотренный в базовой комплектации, наносит на обе стороны идентификационного пропуска многослойный полимер, обеспечивающий максимально высокую стойкость к механическим, химическим воздействиям.

Карточный принтер
Карточный принтер

Характеристики

Новый принтер для пластиковых карт Еволис оснащен функцией двустороннего нанесения изображений. Стандартное разрешение 300 на 300 точек. При монохромной версии печати оно повышается до 300 на 600 dpi.

К основным особенностям новинки относят:

  • Наличие главной микросхемы ПК для декодирования;
  • Двусторонний ламинирование ПРИНТ-СПИД1;
  • Скорость цветной печати до 180 единиц в час;
  • Монохромная работа – до 450 шт. за 60 минут;
  • При двустороннем функционировании – 95 штук в час;v
  • Мощность подающего устройства – до 100 единиц;
  • Емкость входного бункера – 100 штук;
  • Формат шифрования ISO CR80 – 7810.
  • Допускается распечатывание открыток.
  • Интерфейсы подключения – Ethernet, 802/11f/b/g/n (беспроводная связь опционно).
  • Технология маскировки зашифрованных сведений – Kineclipse.
  • Наличие цветного сенсорного экрана, светодиодной и звуковой индикации.
Карточный принтер Evolis
Карточный принтер Evolis

В новинку можно установить вспомогательные модули кодирования: магнитный полосовой энкодер серии JIS2, Smart-cars ISO 7816-2, смарт-датчик ISO14443A, B, 15693, MIFARE, DESFire, HID, UHF. USB-кодирование по IP осуществляется по запросу. Для длительной работы техники рекомендовано применять картриджи, расходники от производителя.

Цена на принтеры пластиковых карт Evolis зависит от конечной комплектации. Уточнить стоимость можно на нашем сайте – Scanberry.ru. Сотрудничаем напрямую с брендом. Предоставляем заводские гарантии на 3 года с возможностью покупки расширенного пакета технического обслуживания.

Принтер пластиковых карт Evolis Altess
Evolis Altess двусторонний карточный принтер с памятью 32 мб/64 мб, монохромной печатью 900 карт/час и цветной 140 карт/час
Принтер пластиковых карт Evolis Altess Elite
Evolis Altess Elite двусторонний карточный принтер c монохромной печатью 450 карт/час и цветной 95 карт/час
Возможно, вам будет интересно
Вернуться в раздел новостей
scroll-to-top